16.02.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

152 пассажира в Череповце воспользовались услугой электронной регистрации на поезд.


Итоги первого месяца электронных услуг железной дороги. За первый месяц действия услуги электронной регистрации на территории Вологодской области ею воспользовались 131 вологжанин и 152 жителя Череповца, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги.

Напомним, что электронная регистрация на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации была введена на сети «РЖД» с 14 января текущего года. В перечень поездов попали и два поезда формирования Вологодского участка Северной дирекции по обслуживанию пассажиров: №59/60 Вологда – Москва и 125/126 Череповец – Москва.

Данная услуга позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет. Пока услугой электронной регистрации смогут воспользоваться только пассажиры, поездка которых начинается с начальных станций маршрута.

Воспользоваться электронной регистрацией пассажир может непосредственно при оформлении электронного билета после совершения оплаты, либо в любое другое время, но не позднее часа до отправления поезда.

Для проведения регистрации ему необходимо на web-сайте ОАО «РЖД» зайти в личный кабинет, выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию.

Отказаться от электронной регистрации пассажир может на web-сайте, а также путем оформления проездного документа установленной формы в билетной кассе. Отказ от электронной регистрации возможен в любое время (не позднее часа до отправления поезда).