16.02.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С латышами и чехами российские хоккеисты сыграют в красном


Накануне окончательно определился состав хоккейной сборной России на ОИ-2010. В итоговой заявке обошлось без сенсационных изменений. Все хоккеисты, которые входили в состав «основы», сохранили свои места. Напомним, были сомнения по поводу возможности участия в Олимпиаде Андрея Маркова. Но в итоге хоккеист все же вошел в заявочный список.

Накануне россияне впервые собрались в полном составе. В общей тренировке приняли участие три голкипера - Евгений Набоков, Илья Брызгалов и Семен Варламов. Полевых игроков тренеры «расписали» по звеньям. Впрочем, деление на первую-четвертую пятерку чисто условное. В тренерском штабе подчеркивают, что надеются на всех хоккеистов. И заранее отводить кому-то роль единственных лидеров не собираются. По этой же причине решено было не менять капитана сборной. Эту функцию сохранил за собой Алексей Морозов. Кстати, в уже завтрашнем матче со сборной Латвии он будет выходить на лед со своими «привычными» партнерами - Сергеем Зиновьевым и Данисом Зариповым.

Кстати, свой первый матч на Олимпиаде россияне проведут в роли номинальных хозяев. И выйдут на лед в красной форме. Точно так же, как и со сборной Чехии.