01.09.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня последний игровой день на турнире «Мемориал Беляева» в Череповце. «Северсталь» еще не потеряла шансов занять первое место на родном льду

Правда одной лишь победы в сегодняшнем матче со СКА череповчанам будет мало. Необходимо, чтобы нижегородское «Торпедо» проиграло свой матч ХК МВД. Нижегородцы между тем, продолжают крушить авторитетов. Накануне они взяли верх над «Динамо» в серии буллитов - 5:4. Доказав, тем самым, что их планы вернуться в следующем сезоне в суперлигу имеют под собой весьма серьезный фундамент.
Что касается череповчан, то после казавшегося поначалу сенсационным поражения от «Торпедо», они выиграли и второй матч. На сей раз со счетом 2:1 у ХК МВД. В очередной раз «Северсталь» начинает «за упокой». В концовке первой двадцатиминутки воспитанник череповецкой школы хоккея Алексей Цветков вывел гостей вперед. Впрочем, в соавторы ему следует записать и голкипера череповчан Андрея Малкова, который «проспал» выпад нападающего. Вторая двадцатиминутка получилась сухой. А третий период на площадке доминировали хозяева. На 14 минуте Сергей Арекаев сравнял счет. А за 19 секунд до сирены Александр Гулявцев забил победную шайбу, которая стала итогом затяжного штурма ворот соперника.