05.02.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из Хабаровска хоккеисты "Северстали" увозят всего лишь одно очко.

«Северсталь» в серии буллитов проиграла хабаровскому «Амуру».
В очередном матче первенства КХЛ «Амур» на домашнем льду встречался с череповецкой «Северсталью» и одержал победу в серии буллитов со счетом 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0). За полминуты до окончания третьего периода гостям удалось спасти игру и перевести поединок в овертайм. На 62-й минуте "Северсталь" получила право на штрафной бросок за снос Страки. Но Олег Губин не воспользовался прекрасным шансом решить судьбу матча до истечения дополнительного времени, отложив выявление сильнейшего в серии буллитов, в которой никому из череповчан (Бардин, Страка, Губин) не удалось переиграть голкипера.

«Северсталь» находится в той ситуации, когда любая потеря очков чревата непопаданием в плей-офф. Приходится рисковать, играя только на победу. «Амур» сейчас находится в той же самой ситуации. Так что на легкую жизнь в матче в Хабаровске рассчитывать и не приходилось.

«Амур» - «Северсталь» 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0).
0-1. Жуков, 09:47
1-1. Линг (Шемелин, Аксененко), 15:17-бол
1-2. Страка (Чудинов), 17:29-бол
2-2. Кокшаров (Горохов, Абдуллин), 24:28
3-2. Аксененко (Плотников, Линг), 43:53-бол
3-3. Страка (Шипачев), 59:29
4-3. Хасаншин - победный буллит.