04.02.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» вернул себе четвертую строчку в турнирной таблице

А отставание от ближайшего конкурента – БК «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) - вновь сократилось до одного очка. Накануне соперники провели в Череповце второй матч спаренного тура. Хозяева паркета взяли убедительный реванш за поражение в первом матче – 62:47. Подлинным героем стал Олег Бартунов, который принес в копилку своей команды более трети набранных «Северсталью» очков – 21. Как и накануне, решающей в определении победителя стала третья четверть. Только на сей раз более уверенно ее провели хозяева паркета. В первой половине матча игра была примерно равной. В первой четверти чуть лучше выглядели череповчане, а во второй – гости. В итоге к большому перерыву соперники подошли с ничейным счетом – 26:26. А в третьей четверти хозяева почти в два раза «перебросали» гостей. Вопрос о победителе был снят с повестки, но череповчане не успокоились на достигнутом. И продолжали атаковать. Как следствие, разрыв в счете увеличился до 15 очков.

Три следующих тура будут для «Северстали» самыми трудными во втором круге. После небольшой «передышки» наша команда последовательно встречается с клубами, занимающими первое и второе места в чемпионате. И хотя игры пройдут в Череповце, рассчитывать на то, что победить удастся во всех четырех матчах, особо не приходится. Хорошим результатом можно считать уже то, если удастся набрать половину очков и при этом не сильно отстать от конкурентов за место в первой тройке. Впрочем, наши баскетболисты наверняка думают иначе и рассчитывают на большее.