03.02.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» упустил шанс войти в тройку лидеров чемпионата

В первом матче второго круга череповчане на своей площадке уступили ближайшему конкуренту – БК «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) – 60:66. Все решилось в третьей четверти. Первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе. А после большого перерыва гостям удался рывок, обеспечивший запас в 7 очков. В заключительной четверти, которая стала самой результативной – 24:23, череповчане лишь чуть сократили отставание.

Из других матчей тура можно выделить сенсационное поражение БК «Нижний Новгород». Волжане – единоличные лидеры чемпионата - в первом матче тура сенсационно уступили в гостях БК «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) – 71:82. Для них это стало вторым поражением в сезоне.