29.01.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первой из конюшен новый болид представила команда Ferrari


Конюшня пожертвовала результатами в прошлом сезоне, необычайно рано приостановив модернизацию прошлогодней модели и полностью сосредоточившись на разработке принципиально новой. В конюшне не скрывают, что ставят на новый болид все, или почти все. Здесь говорят, что пойти на фактический провал прошлого чемпионата было не очень просто. Но в итоге выбор был сделан в пользу форсированной разработки новой модели. Во многом этому способствовало то, что инженеры команды пришли к заключению, что возможности ее предшественницы фактически исчерпаны.

Официальная презентация – обязательный предсезонный ритуал, через который должны пройти все команды. Первоначально предполагалось, что в этом году презентация будет единой. То есть все конюшни одновременно и в одном месте продемонстрируют своих железных коней. Но новички «Формулы-1» заявили, что не успевают к установленному сроку подготовить свои болиды. В итоге все оставили как прежде – каждая конюшня устраивает презентацию по своему усмотрению.

Презентация – один из важнейших ритуалов королевских гонок. Но фактически работа над новой моделью после этого только начинается. После презентации команды могут приступить к официальному тестированию. В Ferrari говорят, что испытывать первый из новых болидов будут поочередно основные пилоты команды - Фелипе Масса и Фернандо Алонсо – а не тест-пилоты.