28.01.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Вновь «Динамо» и серия буллитов.

В очередном матче регулярного первенства КХЛ на арене «Ледового» соперники вновь выясняли победителя в серии буллитов. Для хоккеистов «Северстали» это дело стало уже обычным. Еще бы, эта серия стала четвертой подряд и 12-ой в этом сезоне. Череповчане принимали третье «Динамо» подряд за последние несколько дней. На этот раз из российской столицы. В двух предыдущих матчах с минскими и рижскими динамовцами хоккеисты «Северстали» потеряли 4 очка, максимально усложнив свое турнирное положение с точки зрения шансов на попадание в плей-офф.

Динамовцы стратегическую задачу выхода в плей-офф решили, но бьются за более высокую позицию, а потому матч не обещал быть легким для «Северстали». Так и случилось – гости уже в первом периоде повели в счете 2:0. Но череповчане не думали сдаваться и смогли отыграться 2:2. В дальнейшем в основное время команды обменялись голами и перевели игру в овертайм, а потом и в серию буллитов, в которой хозяева вырвали победу, а с ней и 2 очка.

Надо отметить, что хоккеисты «Северстали» провели все три периода в остро атакующем и комбинационном хоккее, что отражает статистика бросков – 50 на 23. Напряжение у ворот динамовцев временами было столь высоким, что отказала даже камера, установленная в воротах, которые в тот момент защищал Еремеев.
Этот матч, в отличии от предыдущих, команда провела в четыре звена, что, видимо, и позволило «металлургам» сыграть в высоком темпе всю игру.

Северсталь (Череповец) - Динамо (Москва) 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Штраф: 28-22
Судьи: Белов (Ярославль), Кулаков (Тверь)
Череповец. МУ "Ледовый дворец". 3210 зрителей

Основные конкуренты «Северстали» за попадание в зону плей-офф также победили. Причем рижане совершили очередной хоккейный подвиг - в Мытищах они победили местный "Атлант", уступая по ходу поединка 0:4 (!). Это их третья волевая победа в последних 4 матчах, дважды "Динамо" вырывало победу у московских "одноклубников" (5:4) и "Северстали" (4:3 ШБ), уступая в течение игры 0:3.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) 5:3 (4:0, 1:0, 0:3)
Атлант (Московская обл.) - Динамо (Рига) 5:6 ОТ (3:0, 1:1, 1:4, 0:1)

Положение команд в Западной конференции.