28.01.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Безопасность одного вологодского электрика стоит около 14 тысяч рублей в год.


На мероприятия по охране труда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» в 2009 году израсходовано 35,7 миллионов рублей. В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» подведены итоги деятельности предприятия по улучшению условий и охраны труда. Всего на мероприятия по охране труда в 2009 году было израсходовано 35,7 миллионов рублей. Затраты на охрану труда на одного работника «Вологдаэнерго» составили 13,8 тысяч рублей.

В 2009 году в рамках реализации «Программы мероприятий по предотвращению травматизма в филиале» на предприятии были продолжены работы по улучшению функционирования системы обеспечения надежности и безопасности профессиональной деятельности и сохранения здоровья персонала.

В течение прошлого года обследование специалистами группы психофизиологической надежности персонала «Вологдаэнерго» прошли 517 сотрудников производственных отделений из числа административно-технического, оперативного, оперативно-ремонтного персонала.

Большое внимание в 2009 году уделялось обучению персонала и повышению квалификации. За этот период в ЧОУ «Учебный центр «Энергетик» прошли обучение 733 работника предприятия, в том числе предэкзаменационную подготовку прошли 55 руководителей РЭС, а также 27 начальников, мастеров групп подстанций производственных отделений.

В течение 2009 года на предприятии выполнялись мероприятия по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваемости от воздействий опасных и вредных факторов энергетического производства. В рамках программы периодический медицинский осмотр в районных поликлиниках прошли 1007 сотрудников производственных отделений Филиала.

Также в 2009 году в «Вологдаэнерго» была продолжена работа по обеспечению персонала современными электрозащитными средствами. На данный момент оперативный, оперативно-ремонтный персонал производственных отделений полностью обеспечен необходимыми комплектами костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги, сообщает пресс-служба компании.