26.01.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Биатлониста Нина Захаренкова отобралась на юношеский чемпионат России

На зональном первенстве, которое проходит в эти дни на трассах СОЦ «Юность» в Псковской области, череповчанка завоевала «бронзу». Право выступить на чемпионате страны получают по 8 лучших стреляющих лыжников среди юношей и девушек. Свою бронзовую медаль Нина завоевала на дистанции 5 километров с двумя огневыми рубежами. При этом она оказалась самой меткой из участниц. Но в скорости уступила победительнице – Полине Ефремовой из Тихвина и серебряному призеру - мурманчанке Галине Разумовой. Следом за девушками в борьбу за медали вступают юноши.