22.01.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Алмаз» забил «Русским витязям» по семь «обязательных шайб» в двух матчах

В очередном домашнем туре «Алмаз» дважды переиграл «витязей» – 7:5 и 7:3. Первый матч тура получился очень напряженным. Соперники взяли с места в галоп. И в течение первой минуты матча распечатали ворота друг друга. Команды будто бы забыли об обороне, полностью сосредоточившись на атаке. Игра проходила с переменным успехом. И если бы команды смогли использовать все свои моменты, счет мог бы быть «астрономическим». А в итоге все решилось в последней двадцатиминутке. Хозяева, забив седьмую шайбу, сняли вопрос о победителе.

Повторный матч проходил примерно по тому же сценарию. Вновь упорная борьба в первом и втором периодах. Разница лишь в том, что град шайб болельщики увидели лишь в заключительной двадцатиминутке. Четырежды подряд огорчив голкипера гостей, череповчане «нокаутировали» соперника. «Витязи» сложили оружие, проиграв со счетом 3:7.