20.01.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На сегодняшний день на Вологодчине по решению суда прекращена работа 69 пожароопасных объектов.


Судебные приставы продолжают исполнять решения судов о приостановлении деятельности пожароопасных объектов. Так, в настоящее время в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области на исполнении находятся 69 исполнительных производств об административном приостановлении деятельности, из которых 51 – в отношении объектов культурно-массового отдыха.

В начале января 2010 года в Великом Устюге на 10 суток была приостановлена деятельность ресторана, расположенного на втором этаже КДЦ «Водолей». Межрайонной прокуратурой совместно с отделом Государственного пожарного надзора была проведена проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в КДЦ «Водолей», принадлежащем индивидуальному предпринимателю, и выявлен ряд нарушений. План эвакуации людей в случае пожара не соответствует обязательным требованиям, не проведена огнезащитная обработка чердачного помещения. Отсутствует запасный выход со второго этажа здания. В помещениях автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, установлены тепловые, а не дымовые извещатели автоматической установки пожарной сигнализации.

Ряд нарушений правил пожарной безопасности выявлен сотрудниками Госпожнадзора и при проведении проверки помещений Филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академии водного транспорта» Великоустюгское речное училище имении З.А. Шашкова. В учебно-производственном здании на втором этаже проживают люди, допускается курение и складирование мусора. На втором этаже двери эвакуационного выхода из коридора в лестничную клетку не оборудованы устройством для самозакрывания и уплотнителями в притворах.

По постановлению Великоустюгского районного суда деятельность второго этажа учебно-производственного здания речного училища приостановлена судебными приставами на срок 30 суток.

После нового года в Вытегорском районе на 60 суток приостановлена деятельность сразу трех пожароопасных объектов культурно-массового отдыха – дом культуры в деревне Семеновская и в поселке Белоусово, клуб в деревне Боярская, сообщает служба судебных приставов.