18.01.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Ножевые выходные.


В минувшие выходные зарегистрировано шесть фактов применения ножа, как орудия разрешения конфликтов. Так в Вологде на улице Сухонской «подогретая» спиртным 55-летняя женщина ударила ножом в грудь и спину своего супруга 1953 года рождения.

В Вытегре жертвой пьяной разборки с мужем стала 43-летняя женщина. С проникающим ножевым ранением в грудь она была доставлена в больницу.

В деревне Пятковская Тотемского района родственники 48-летней местной жительницы стали замечать приступы неадекватного поведения. 15 января около 5 часов утра находясь в таком состоянии, женщина ударила ножом в шею свою внучку 2001 года рождения, а затем пыталась покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. Девочка была доставлена в районную больницу, а затем для дальнейшего лечения в областную. В настоящее время, по словам врачей, ее жизни ничего не угрожает. Следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство.

В поселке Кадуй 16 января 40-летняя женщина ударами ножа в грудь и спину смертельно ранила мужа 1967 года рождения. Злоумышленница задержана. Следствию предстоит установить все обстоятельства преступления.

16 января в деревне Сычево Грязовецкого района пьяный 47-летний мужчина нанес проникающее ножевое ранение в живот сыну 1992 года рождения. Потерпевший доставлен в больницу, а его отец в отдел милиции для объяснения причин противоправного поступка.

В Никольске 17 января 40-летний мужчина в ходе ссоры ударил топором свою родственницу 1977 года рождения, после чего покончил жизнь самоубийством.