14.01.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде готовят к работе новую подстанцию.


На подстанции «Центральная» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» ведутся пусконаладочные и монтажные работы. В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на подстанции 110/10/6 кВ «Центральная» продолжается монтаж оборудования, ведутся пусконаладочные работы.

В настоящее время на подстанции «Центральная» выполняется монтаж и наладка оборудования связи и средств диспетчерского и технологического управления, а также производится подключение оборудования подстанции к системам телеизмерения и телеуправления.

После окончания периода зимних повышенных нагрузок планируется завершить монтаж и наладку оборудования распределительного устройства 10 кВ. Кроме того, до конца 2 квартала 2010 года будет произведено устройство систем охранной сигнализации и теленаблюдения, а также благоустройство территории подстанции.

Ввод в эксплуатацию подстанции «Центральная», которая является одним из основных объектов инвестиционной программы «Вологдаэнерго» на 2010 год, намечен на июнь текущего года, сообщает пресс-служба компании.

По словам директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Александра Климанова, пуск нового оборудования позволит подключить новых потребителей, среди которых административные и финансовые учреждения, предприятия торговли и объекты социальной сферы города Вологды.