12.01.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За новогодние праздники на Вологодчине не было ни одного массового отключения электроэнергии.


Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» обеспечил надежное электроснабжение потребителей Вологодской области в период праздников. В новогодние и рождественские праздники на энергообъектах «Вологдаэнерго» не зафиксировано ни одного массового отключения электроэнергии. В период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года предприятие обеспечило надежное и качественное электроснабжение потребителей Вологодской области.

Специалистами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» в преддверии новогодних и рождественских праздников была проведена организационная работа, направленная на то, чтобы жители районов, входящих в зону обслуживания компании, встретили 2010 год со светом.

На период праздников в «Вологдаэнерго» были прекращены все плановые ремонты на энергообъектах. На предприятии был введен график дежурства руководителей и специалистов, а также дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад на случай возникновения нештатных ситуаций и ликвидации последствий аварийных отключений.

Кроме того, в сетевой компании было организовано дежурство на дому рабочих бригад, установлен порядок их оповещения и сбора, обеспечено необходимое количество дежурного оперативного персонала на рабочих местах.

В праздничные дни на предприятии был установлен повышенный контроль за работой оборудования и устройств подстанций и ЛЭП. Также усилен пропускной режим на энергообъектах, контроль за несением службы персоналом охраны, проверена исправность охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, оповещения и связи.

Все оперативные переключения в электрических сетях и на объектах «Вологдаэнерго» за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ были запрещены. Кроме того, в праздничные дни был усилен режим работы оборудования производственных отделений «Вологдаэнерго», питающих электроэнергией объекты государственной важности и жизнеобеспечения.

По оперативной информации диспетчерской службы «Вологдаэнерго» в период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года произошло всего 2 отключения в сети 35-110 кВ и 26 отключений в сети 6-10 кВ. Во всех этих случаях повреждения электрооборудования были оперативно обнаружены и устранены, сообщает пресс-служба компании.