31.12.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Один из рекордов по автоавариям.


За минувшие сутки на дорогах Череповца произошло в два-три раза больше столкновений, чем обычно. Как нам сообщили в пресс-службе УВД г. Череповца, за минувшие сутки на дорогах города произошло 89 ДТП с материальным ущербом. В обычные – не снежные и предпраздничные дни – столкновений происходит от 30 до 45. Так что за эти сутки случился один из невеселых рекордов. Напомним, накануне столкновений было также немало, однако чуть меньше, чем теперь – 71 ДТП. Хотелось бы, чтобы новогодние праздники не были омрачены таким количеством столкновений автотранспорта, а уж тем более с пострадавшими.

В связи с этим отдел ГИБДД УВД по г. Череповцу обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений Правил дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах в условиях непогоды, снегопада, гололеда и снежного наката. Будьте внимательны при движении на автотранспорте, особенно в темное время суток. Вам доверено транспортное средство - источник повышенной опасности. Помните, от Ваших действий за рулем зависит жизнь Ваша и тех, кто находится рядом.

Обращаемся также и к пешеходам. В сложных дорожных условиях водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите через проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности.