30.12.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российский Дед Мороз из Великого Устюга сегодня приветствует жителей и гостей Санкт-Петербурга.


Празднуют все! Первая встреча с зимним волшебником состоялась в 11 часов на Ладожском вокзале. На привокзальной площади Деда Мороза и Снегурочку ждала украшенная сказочная колесница - сани. Маршрут ее движения по улицам Петербурга продуман таким образом, чтобы даже жители и гости города, не планировавшие специально ехать на Дворцовую площадь и Невский проспект, все равно смогли бы поприветствовать Деда Мороза из Великого Устюга.

В детской городской больнице №1 волшебник поздравит с наступающим Новым Годом и вручит подарки маленьким пациентам.

Далее новогодний кортеж направится на площадь Восстания, где помимо горожан встречать гостей будут духовой оркестр Дедов Морозов, а также таинственные «представители Северной Венеции» в серебряных масках и белоснежных одеяниях, держащие в руках светящиеся шары и фонари. Совершив круг почета, праздничная кавалькада направится по Невскому проспекту на Дворцовую площадь.

По пути следования планируется совершить три остановки: на Малой Садовой, у Гостиного Двора и Казанского Собора.

В 17 часов под торжественные звуки фанфар кортеж въедет на Дворцовую площадь, где на одной из четырех празднично украшенных сцен, установленных вокруг Александровской колонны, развернется яркое театрализованное действо. В церемонии примут участие официальные лица Санкт-Петербурга и Вологодской области, которые вместе с Дедом Морозом поздравят петербуржцев и гостей города с наступающим Новым Годом и зажгут огни главной елки города, сообщает комитет по туризму Вологодской области.