30.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В последнем матче года ХК «Северсталь» дома одолел «Торпедо» в овер-тайме - 4:3

Череповчане не смогли обойти своего главного конкурента в борьбе за зону плей-офф. Правда, их отставание сократилось до 1 очка. Чуть сократилось отставание и от команд, занимающих 6-7 места.

То, что последний матч года простым не будет, известно было заранее. «Торпедо» в последних матчах, как и «Северсталь», набрало ход. Ситуация – обязывает: борьба за место в первой восьмерке обостряется с каждым туром. И каждое добытое очко становится поистине золотым.

То, что соперники настроены исключительно на победу, стало понятно с первых секунд. Команды начали игру без разведки. Атака явно преобладала над обороной. И на 7-й минуте соперники «разродились» сразу тремя голами. Причем на это им потребовалось менее минуты. Дважды отличились гости, череповчане ответили одной заброшенной шайбой. «Статус кво» восстановил Николай Бардин на 16 минуте. А во второй двадцатиминутке Виктор Тихонов впервые в матче вывел хозяев вперед. Однако в третьей двадцатиминутке гости забили свою третью шайбу и перевели игру в овер-тайм. А здесь удача улыбнулась «Северстали»: победную точку поставил Андрей Шефер.