29.12.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В новогоднюю ночь ожидается, что в массовых гуляниях будут участвовать 55 тысяч жителей Вологодчины.


В связи с этим в новогодние и рождественские праздники милиция будет работать в усиленном режиме. Большинство вологодских милиционеров Новый год встретят на посту. В ночь с 31 декабря на 1 января в период с 7 часов вечера до 6 утра в 102 населенных пунктах Вологодской области пройдут народные гуляния, будет организовано 170 мест проведения массовых мероприятий, 53 из которых на открытых площадках. Ожидается, что в новогоднюю ночь на улицы выйдет 55 тысяч человек. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности планируется задействовать около тысячи милиционеров.

В областном центре на улицах, площадях, в парках будет организовано 15 мест проведения праздничных гуляний у новогодних елок. Массовые мероприятия пройдут с полуночи до 6 часов утра следующего дня. Охранять безопасность вологжан будут 130 сотрудников милиции.

В Рождественскую ночь в 56 церквях и храмах области пройдут праздничные богослужения. Обеспечивать безопасность граждан будут 600 стражей порядка.

Особое внимание милиционеров обращается на соблюдение выдержки, повышенного внимания, строгого соблюдения законности. Сотрудники милиции будут лояльно относиться к гражданам находящимся в состоянии алкогольного опьянения, пресекаться будут только грубые нарушения общественного порядка, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.