28.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий боксер одержал победу на турнире в Ухте.

26-летний воспитанник спортклуба «Северсталь» Данил Швед стал победителем всероссийского боксерского турнира класса «А» «Мемориал Э.Захарова» в Ухте.
Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Вологодской области, в финале Швед одержал победу над призёром чемпионата мира из Белоруссии. В копилке череповчан также есть и серебряная медаль. Её обладателем стал Евгений Зимин. В борьбе за золото он уступил боксёру из Ухты в равном бою. К сожалению, троим спортсменам города металлургов, а именно Алексею Маркову, Алексею Канунникову и Гоге Заркуа не удалось дойти до финала.

Особо стоит отметить поединки Алексея Канунникова. В полуфинальном бою, на протяжении двух раундов череповчанин лидировал по очкам. Однако в заключительном отрезке поединка он не сумел сохранить преимущество.