28.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Авангард» остановил победную поступь ХК «Северсталь»

После шести подряд побед череповчане в гостях уступили омскому «Авангарду» - 1:3. Наша команда была близка к тому, чтобы продолжить свою победную серию. 40 минут прошли в равной борьбе с обоюдными шансами. Соперники обменялись голами. Казалось, столь же напряженная борьба будет и в заключительной трети матча. Но два гола, забитые хозяевами с разницей в 4 минуты, перечеркнули надежды гостей.

Напомним, в силу различных причин череповчане отправились на выездные матчи без целой группы основных игроков. И, судя по всему, в последнем выездном матче им попросту не хватило сил. К тому же хозяевам было некуда отступать – два предыдущих домашних матча они провалили. И позволить себе проиграть третий - попросту не могли. Что касается нашей команды, то для нее еще далеко не все потеряно. Заветное восьмое место сегодня совсем рядом, а не где-то вдали, как было еще пару недель назад. К тому же, в последнем матче года «Северсталь» принимает на своей площадке одного из главных своих конкурентов за зону плей-офф – нижегородское «Торпедо».