28.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» не воспользовался моментом, чтобы приблизиться к первой тройке лидеров

В домашнем туре череповчане поровну поделили очки с БК «Динамо-Теплострой» (Челябинск). Нужный результат в первом матче тура череповчане сделали в третьей четверти, победив со счетом 23:10. А до этого шла приблизительно равная борьба с небольшим преимуществом хозяев паркета. В заключительной четверти наши баскетболисты могли позволить себе заметно снизить обороты, но все равно победили. Итог матча – 77:59 в пользу БК «Северсталь».

После этого казалось, что и во втором матче тура у череповчан не будет проблем. На деле же оказалось, что гости не намерены сдаваться без боя. Не то наши баскетболисты не ожидали от соперника такой прыти, не то подустали, но только все наши лидеры оказались фактически выключенными из игры. И теперь уже гости сделали нужный результат в третьей четверти. Итог второго матча – 69:57 в пользу гостей. Наша команда сохранила за собой 6 строчку в турнирной таблице. А в случае двойного успеха могла быть четвертой, вплотную приблизившись к лидерам.