25.12.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Вечный двигатель игры.


Игорный бизнес так просто не сдается. Да и незачем ему это делать. По состоянию на 21 декабря из игровых заведений Череповца было изъято 722 игровых автомата и 104 системных блока. Всего с начала действия закона о запрещении игорного бизнеса в городе изъято 826 единиц игрового оборудования. Склады в Череповце забиты. Но прибыльный бизнес, приносящий до 500% прибыли, так просто не сдается. Однако, как сказал мэр города Олег Кувшинников, «мы изымали, изымаем и будем изымать, сколько бы они не плодились».

«Физические возможности специально созданной рабочей группы, конечно, оставляют желать лучшего, - заметил глава города. - Но работает она постоянно, работает и эвакуатор, группа по изъятию от УВД и управления торговли. Все звонки и обращения граждан проверяются. Звоните в милицию и управление экономики и торговли г. Череповца».

Однако здесь стоит заметить, что работа по изъятию игрового оборудования тоже стоит денег. И деньги эти берутся из городского бюджета. Не думается, что вся эта работа покрывается штрафами, налагаемыми на предпринимателей от игорного бизнеса. Были бы штрафы на несколько порядков больше – до полного банкротства такого бизнеса, не появлялось бы вновь купленное игровое оборудование в тех же самых заведениях. А так получается вечный двигатель и это уже вопрос к федеральной законодательной власти.