24.12.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет слет замещающих семей.


Областной слет замещающих семей «Добрый дом» пройдет в Вологде 29 декабря. В нем примут участие 18 семей, воспитывающих 34 приемных и опекаемых ребенка, из семи районов и городов Вологодчины, сообщает департамент труда и социального развития области.

Целью слета является формирование позитивного отношения к семейным формам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его организаторами стали Вологодский областной совет женщин, департамент труда и социального развития области, Вологодский областной детско-юношеский духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».

В программу слета включены торжественный праздник с угощением и подарками для семей, новогоднее представление. Коллектив областного драматического театра подарит детям - участникам слета - развлечения у новогодней елки и спектакль. Подарки детям приобретены за счет благотворительных средств организаций, помогающих областному женсовету.

Мероприятие состоится 29 декабря в 11 часов по адресу: Торговая площадь, 3, Вологодский областной детско-юношеский духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».