29.08.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Домашний турнир «Мемориал Беляева» хоккейная «Северсталь» начала с поражения. «Динамо» было сильнее СКА

Свой первый матч на домашнем турнире в СКЗ «Алмаз» ХК «Северсталь проиграл нижегородскому «Торпедо». Комом вышел старт на турнире «Мемориал Беляева» для хозяев льда. По итогам первых 20 минут игры череповчане проигрывали дебютантам суперлиги – «Торпедо» со счетом 0:2. Правда, гол забитый Сергеем Арекаевым на исходе второй двадцатиминутки, увы, не стал переломным. Гости сначала восстановили разрыв в счете, а затем имели реальный шанс его увеличить. Но Александр Гольц, которому было доверено реализовать буллит, не смог переиграть Ламота. После чего новобранец «Северстали» Михаил Якубов за 6 минут до конца третьего периода еще раз сократил разрыв в счете до минимума. Но гости вновь увеличивают отрыв в две шайбы. Итог – 4:2 в пользу «Торпедо».
В этот же день «Динамо» со счетом 3:2 выиграло у СКА. Основные события развернулись во второй двадцатиминутке. Сначала счет открыли армейцы, а затем их соперники ответили тремя. Единственное, на что оказался способен СКА, так это сократить разрыв в счете до минимума.