24.12.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

План этого года по занятости населения в период кризиса Череповцом перевыполнен.


Порядка трех тысяч человек было трудоустроено в этом году сверх планируемого. За минувшую неделю в Центре занятости г. Череповца было зарегистрировано 6850 безработных. Это на 2 человека меньше, чем за неделю до этого. Уровень безработицы по-прежнему составляет 4,1%. Как озвучил накануне мэр города Олег Кувшинников, задача городских властей – к концу следующего года достичь уровня безработицы 2,5%.

В Череповце по-прежнему растет количество вакансий – их в Центре занятости и Центре общественных работ уже более 4 тысяч. Это самый большой показатель в городах и районах Вологодской области.

И как заявил глава города, план региональной программы занятости населения на 2009 год городом Череповцом выполнен. План подразумевал создание в 2009 году порядка 16 тысяч альтернативных рабочих мест, куда входят, напомним, общественные работы, временные работы, стажировки, опережающее обучение и самозанятость. План был перевыполнен – по состоянию на 20 декабря в Череповце было трудоустроено порядка 19 тысяч человек. Процент освоения федеральных средств по программе занятости населения в период кризиса достиг 64%.