23.12.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пешеходы, не нарушайте правил дорожного движения.


Иначе можно жестоко поплатиться. 23 декабря около 2 часов 40 минут на 3-м километре подъезда к Череповцу водитель, мужчина 1973 года рождения, управляя автомашиной «Рено-Логан», принадлежащей ОАО «Такси-Сервис и К», совершил наезд на пешехода, мужчину 1989 года рождения, который шел по проезжей части при наличии тротуара. В результате ДТП пешеход с тяжелой сочетанной травмой и в состоянии комы был госпитализирован в ЧГБ.

Уважаемые водители!
Отдел ГИБДД УВД по г. Череповцу обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений Правил дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах в условиях непогоды, снегопада, гололеда и снежного наката. Будьте внимательны при движении на автотранспорте, особенно в темное время суток. Вам доверено транспортное средство - источник повышенной опасности. Помните, от Ваших действий за рулём зависит жизнь Ваша и тех, кто находится рядом.

Уважаемые пешеходы!
ГИБДД по г. Череповцу напоминает всем пешеходам: Вы являетесь полноправными участниками дорожного движения, а, следовательно, несете обязанности, изложенные в главе 4 Правил дорожного движения. Так, в пункте 4.1 сказано - пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Помните, что ваша безопасность во многом зависит от строгого соблюдения правил дорожного движения.