23.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В металлургическом дерби победу праздновал БК «Северсталь»

В первом домашнем матче тура череповчане уверенно выиграли у БК «Металлург-Университет» (Магнитогорск) – 78:69. Перед началам сезона в Магнитке давали понять, что предстоящий сезон – «не их». По финансовым соображениям клуб был вынужден расстаться практически со всеми своими прошлогодними лидерами. Впрочем, в составе остались игроки, которые практически в одиночку могут решить судьбу любого матча. Так что расслабляться череповчанам не приходилось. Это подтвердилось уже в первой десятиминутке, которую гости выиграли со счетом 20:18. Хозяева паркета очень здорово провели вторую четверть, добившись преимущества в 10 очков. Но после большого перерыва соперник не только отыгрался, но и вышел вперед. Все решилось в последние 10 минут матча. Вновь плюс 10 в пользу череповчан, гарантирующие победу в матче. Сегодня соперники проведут второй матч тура.