16.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» взял реванш

Череповчане во втором матче тура победили БК «Иркут», доказав, что поражение в первом гостевом матче было недоразумением. Гости с первых же секунд обрушили на кольцо хозяев град атак. Соперник, оказавшийся не готовым к такому повороту событий, растерялся настолько, что первую четверть уступил с разгромным счетом – 8:21. До большого перерыва гости добавили в свою копилку еще почти 30 очков. После этого стало понятно, что иркутский клуб уже ничто не спасет от поражения. Череповчане после большого перерыва заметно сбросили обороты. И позволили сопернику поиграть в догонялки. Впрочем, они держали ситуацию под контролем и не позволяли хозяевам приблизиться в счете слишком близко. Итог матча – 78:72 – позволил БК «Северсталь» подняться на 5 строчку в турнирной таблице.