16.12.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Близкие отношения пешехода и автомобиля.


Женщина посчитала расстояние до движущегося автомобиля приемлемым для перехода дороги. Это оказалось не так. 15 декабря около 20 часов 15 минут на проспекте Победы у дома №41 водитель, мужчина 1975 года рождения, управляя автомашиной «Шевроле-Ланос», совершил наезд на пешехода, женщину 1955 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством. В итоге пешеход с переломом наружного мыщелка большой берцовой кости правой голени была госпитализирована в ЧГБ.

Уважаемые пешеходы!
В сложных дорожных условиях водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите через проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности.

Переход улицы перед близко идущим автомобилем опасен. В мороз же, когда видимость у водителя ограничена, тем более следует быть осторожным, не торопитесь, убедитесь в безопасности! Помните, что ваша безопасность во многом зависит от строгого соблюдения Правил дорожного движения и предельной внимательности на проезжей части!