15.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Михаэль Шумахер вновь станет действующим пилотом Формулы-1?


Конюшня Mercedes Grand-Prix объявила о заключении контракта с семикратным чемпионом гонок немцем Михаэлем Шумахером. Сам гонщик пока не опроверг это сообщение. Не опровергнута и сумма годового контракта – объявлено, что Шумахер за свое возвращение в гонки получит около 20 миллионов евро.

А между тем, в этой истории еще не все понятно. Главная интрига состоит вовсе не в том, вернется или не вернется Шумахер в королевские гонки. Он то, вроде бы, против этого не возражает. Другое дело, готова ли к этому команда Mercedes Grand-Prix, появившаяся на «обломках» почившего прошлогоднего обладателя кубка конструкторов – Brawn.

Дело в том, что сейчас концерн Daimler, являющийся владельцем команды, судится с компанией Henkel. Предмет спора – спонсорский контракт на 90 миллионов евро, который Brawn подписала с представителем Henkel. Аферистом, как выясняется сейчас. И чем завершится судебный процесс – пока неизвестно.

В дело вступила уже «тяжелая артиллерия» компаний, но конца процессу до сих пор не видно. А от его результатов напрямую зависит финансовое благополучие Шумахера. В случае невыполнения обязательств со стоны Brawn немец может и раздумать возвращаться в гонки. Тем более что выбор, чем заняться, у него есть.