14.12.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Неправильные пешеходы.


Получают травмы. 12 декабря около 13 часов 45 минут на проспекте Победы у дома №131 водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной «Фольксваген-Пассат», совершил наезд на пешехода, мужчину 1960 года рождения, который переходил проезжую часть вне зоны действия знака «Пешеходный переход». В результате ДТП мужчина с закрытым переломом малоберцовой кости левой голени сейчас находится на амбулаторном лечении.

На следующий день около 22 часов 3 минут на перекрестке проспекта Победы и Советского проспекта (у дома №68 по проспекту Победы) водитель, мужчина 1964 года рождения, управляя автотентом "Газель", совершил наезд на пешехода, мужчину 1951 года рождения, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с ушибленной раной лобной области направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые пешеходы!
В сложных дорожных условиях водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите через проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности.