13.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Побеждает тот, кто не сдается!

Череповецкая «Северсталь» одержала волевую победу над армейцами из Москвы в серии буллитов 4:3. ЦСКА прибыл в Череповец без Вячеслава Фетисова, который был заявлен в предыдущем матче. Четвертую победу подряд в рамках «регулярки» КХЛ празднуют хоккеисты «Северстали». Сегодня на арене Ледового череповчане в увлекательном поединке одолели ЦСКА. Проявив при этом недюжинную волю к победе. Еще бы, проигрывая по ходу матча сначала 0:2, затем 2:3, «металлурги» смогли спасти матч, причем третью шайбу, которая перевела поединок в овертайм, была забита Шипачевым на последней минуте основного времени.

После обоюдоострого овертайма команды подарили зрелище для хоккейных гурманов под названием послематчевая серия буллитов. Для выявления победителя игрокам обеих команд понадобилось сделать по 7 (!) бросков, причем до решающего броска Губина армейцы постоянно вели в серии буллитов. Но и здесь череповчане не дрогнули и заслуженно победили, пополнив свою «копилку» еще 2-мя очками.

Следующий матч после небольшого перерыва «Северсталь» проведет 23 декабря в Казахстане против местного «Барыса».

«Северсталь» - ЦСКА 4:3 (1:2; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0) Б (5:4).
Шайбы забросили: Мишарин – 10.08 (0:1);
Паршин (Хартиган, Филатов) – 13.12 (0:2);
Лемтюгов (Страка) – 18.24 (1:2-бол.);
Егоршев (Страка) – 25.31 (2:2-бол.);
Корнеев (Паршин, Филатов) – 29.14 (2:3-бол.);
Шипачев (Бардин) – 59.02 (3:3);