10.12.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий ФМК покажет пример.


Семинар «Реализация приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов» состоится сегодня в ЗАО «Череповецкий ФМК» в рамках международной выставки-ярмарки «Российский лес». В нем примут участие специалисты предприятий, реализующих и планирующих осуществлять инвестиционные проекты в области освоения лесов, а также банковской сферы, сотрудники органов исполнительной власти, курирующих инвестиционное направление деятельности.

Вопросы реализации инвестиционных проектов будут рассмотрены на примере фанерно-мебельного комбината. Завершение модернизации позволило предприятию нарастить мощность по выпуску древесно-стружечных плит высокого качества и в более широком ассортименте до 208 тысяч кубометров в год (94,5 тысячи кубометров дополнительно), ламинировать 154,8 тысячи кубометров плиты в год (77,4 тысячи кубометров дополнительно).

После реализации проекта и выхода на полную мощность планируется увеличение производства плит ДСП на 20,1 процента, ЛДСП - на 50 процентов. Инвестиции в проект составили 1,2 миллиарда рублей, сообщает департамент лесного комплекса Вологодской области.

Напомним, что согласно постановлению Правительства РФ от 30 июня 2007 года №419 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов» в Вологодской области утверждены и реализуются восемь инвестиционных проектов, еще пять претендуют на включение в перечень.