10.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дубль Виктора Тихонова помог ХК «Северсталь» одержать самую крупную победу в сезоне

Череповчане у себя дома разгромили нижегородское «Торпедо» - 5:1. Вернувшийся из-за океана Виктор Тихонов идет на новый «молодежный рекорд» КХЛ – два матча – два дубля. При этом форвард уже перекрыл достижение еще одного молодого «возвращенца» - Филатова, который в трех стартовых матчах за ЦСКА забросил три шайбы.

Что касается самого матча, то его результат во много предопределила «быстрая» шайба, забитая хозяевами льда. Уже на третьей минуте Тихонов реализовал большинство. А под занавес первого периода свою первую в сезоне шайбу забил Петер Смрек. Этот гол стал победным для «Северстали».

Поведя со счетом 2:0, череповчане затем спокойно довели матч до крупной победы. Причем для этого им не потребовалось прилагать сверхусилий. Уж очень беззубо выглядели гости, игра которых после пропущенной третьей шайбы совсем расстроилась. Единственное, чего они добились, так это смогли забить шайбу престижа, слегка подсластив горькую пилюлю.