28.08.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «От чистого сердца» и доброй души !


Комитет по делам молодежи Вологодской области при поддержке Вологодской молодежной общественной организации «Волонтер», штаба педагогических отрядов Вологодской области напоминает, что продолжается благотворительная акция «От чистого сердца». Она направлена на помощь самым малообеспеченным детским домам и приютам, домам-интернатам, а также на пополнение библиотечных фондов сельских библиотек.
Акция проходит второй год и рассчитана на два этапа. Первый – сбор книг и игрушек для детских домов, домов-интернатов. Второй – сбор книг для читателей сельских поселений. В 2006 году акция стартовала в июне и продлится до октября.
Организаторы акции отмечают, что мероприятие проходит удачно. Уже собраны сотни игрушек, интересных книг. Большое количество книг передала в дар Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина.
В июне книги и игрушки в подарок получили дети из детского дома в деревне Уткино Вологодского района. Также были рады гостям с подарками ребята из Устюженского социального приюта.