09.12.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Не перешедшие дорогу пешеходы.


Два человека были сбиты накануне транспортными средствами прямо на пешеходных переходах. 8 декабря около 10 часов на Советском проспекте у дома №12 водитель, мужчина 1955 года рождения, житель Устюженского района, управляя автобусом ПАЗ-3205, принадлежащим ООУ «Янтарь плюс», совершил наезд на пешехода, девушку 1989 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в ЧГБ с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

В этот же день около 18 часов 15 минут на 3-м километре Северной автодороги водитель, женщина 1987 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-21110, совершила наезд на пешехода, мужчину 1980 года рождения, который также переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами головы и мозга, а также ушибом шейного отдела позвоночника - был госпитализирован в МСЧ ОАО «Северсталь».

Уважаемые водители!
Отдел ГИБДД УВД по г. Череповцу обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений Правил дорожного движения, особенно при проезде пешеходных переходов и перекрестков, быть предельно внимательными на дорогах в условиях непогоды, снегопада, гололеда и снежного наката.