07.12.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» поставляет трубы для второй части Балтийской трубопроводной системы-2.


Всего для проекта БТС-2 «Северсталью» будет поставлено около 70 тысяч тонн труб. «Северсталь» отгрузила первую партию труб для строительства второй части II очереди Балтийской трубопроводной системы. Для этой части нефтепровода «Северсталью» планируется поставить более 45 тысяч тонн ТБД.

Первые поставки труб большого диаметра в адрес ОАО «АК «Транснефть» начались в конце мая 2009 года. За 6 месяцев для проекта было поставлено около 35 тысяч ТБД, сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь».

«В ноябре для второй части БТС-2 «Северсталь» уже отгрузила более 8 тысяч тонн 18-метровых труб, - заявил директор по сбыту ЧерМК «Северсталь» Дмитрий Горошков. – Всего для проекта «Северсталью» будет поставлено около 70 тысяч тонн труб, диаметром 1020 и 1067мм и толщиной стенки от 11 до 16 мм».

Как подчеркнул Дмитрий Горошков, поставки металлопроката, а также трубной продукции для объектов ТЭКа занимают важнейшее место в общем портфеле заказов компании.

Колпинские активы «Северстали» с лета продолжают наращивать объемы для данного сектора промышленности. В частности, объем загрузки стана 5000 во втором полугодии 2009 года по сравнению с первым полугодием увеличился в 2 раза. Что касается трубной продукции, то здесь отмечается рост в 1,5 раза.