28.08.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Порядка четырехсот выпускников 2006 года средне - профессиональных учебных заведений и сто двадцать молодых специалистов приняты на работу в ОАО «Северсталь».


Основную долю молодых рабочих составили студенты профильных учебных заведений – Профессионального училища №27, политехнического техникума им. Бардина и Металлургического колледжа. На сегодняшний день по договорам с ОАО «Северсталь» обучается около 80 человек, большая их часть – студенты МИСиС и СПбГПУ. Договоры подразумевают не только выплату стипендии студенту, но организацию практики и дальнейшее трудоустройство в компании. Кстати, в этом году такие договоры впервые будут заключаться со студентами Института металлургии и химии Череповецкого госуниверситета.
В связи с возросшей потребностью в рабочих кадрах в новом учебном году будет внесен ряд изменений в систему сотрудничества компании с профессиональными учебными заведениями. Уже заключен новый договор с Металлургическим колледжем, предполагающий увеличение ежегодной суммы выплаты на его целевые нужды.
Недавно компанией совместно с ЗАО «Ижорский трубный завод» в Санкт-Петербургском политехническом колледже, расположенном в г.Колпино, была открыта специальность «Обработка металлов давлением» и набрана первая группа учащихся.
Кроме того, для базовых учебных заведений в этом году подготовлены Дневники учащихся, которые содержат интересную и полезную информацию о компании «Северсталь».