03.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вчера вечером «Рубин» во второй раз получил золотые медали и Кубок чемпионов России


Накануне в Казани прошла официальная церемония чествования чемпионов России по футболу-2009. Во время церемонии награждения было сказано немало высокопарных слов и в адрес футболистов и их тренера Курбана Бердыева, и в адрес руководства республики Татарстан. С заслуженной наградой команду поздравили исполняющий обязанности главы Российского футбольного союза Никита Симонян и другие официальные лица.

Но за всеми красивыми и добрыми словами просматривалась и обеспокоенность тем, что уже в следующем сезоне Россия может потерять яркую и самобытную команду. По слухам, уже в следующем году один из лидеров казанцев Сергей Семак может вернуться в родной для него ЦСКА. Новые клубы прочат и многим другим ключевым игрокам «Рубина». В итоге казанцы к началу следующего чемпионата могут не досчитаться половины команды.

Но говорить о грустном в такой день никому не хотелось. А потому говорили о перспективах. На церемонии было объявлено, что в следующем году перед «Рубином» поставлена задача в третий раз подряд завоевать золотые медали. Ну и, естественно, достойно выступить в Еврокубках.