03.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Алмаз» дома проиграл «Крыльям Советов» с «футбольным счетом»


Исход второго матча решила одна единственная шайба, забитая гостями при игре в большинстве. Череповчане, которым после проигрыша в первом матче тура отступать было некуда, стремились любой ценой взять реванш. Но и москвичи прекрасно понимали, что цена этого матча – гораздо больше тех очков, которые полагаются в случае выигрыша. Команды – соседи в турнирной таблице, которые ведут отчаянную борьбу за право попасть в зону плей-офф.

В итоге матч получился даже более нервным, чем накануне. Страсти выплескивались через край. И дабы хоть немного успокоить хоккеистов, судья был вынужден пойти на крайнюю меру. После вспыхнувшей небольшой потасовки сразу четыре игрока – по два из каждой команды - были наказаны матч-штрафами и отправились в раздевалку.

Ну а победной в этом матче стала единственная шайба, забитая москвичами при игре в большинстве в середине второго периода. Все попытки череповчан отыграться потерпели крах. Не помогла даже замена вратаря на полевого игрока. Матч так и закончился со счетом 1:0. Увы, не в пользу «Алмаза». Впереди у череповчан два выездных тура. Ближайшие соперники - «Шериф» и «Мытищинские Атланты».

Все результаты игрового дня:
МХК Динамо - Шериф - 5:1
ЦСКА-Красная Армия - Мытищинские Атланты - 8:6
Алмаз - Крылья Советов - 0:1
Феникс - Локо - 1:4
Русские Витязи - Чайка - 3:2
СКА-1946 - МХК Спартак - 4:3