





В Череповце начинается развитие молодежной стратегии.
Второй показатель – это доля организованной молодежи в детских объединениях, объединениях студентов, работающей молодежи, профсоюзных организациях, объединениях по интересам. Всем социальным структурным подразделениям города ставится цель до 2020 года вовлечь в такую форму общественной жизни 30% молодежи от 14 до 30 лет.
«Когда был комсомол и пионерия, охват молодежи в подобные объединения доходил до 100%, - напомнил мэр города Олег Кувшинников. - Сейчас это невозможно. К великому сожалению, все утрачено. Молодежь разобщена, и объединить их в какие-либо формы общественной жизни крайне трудно. На сегодняшний день степень объединения череповецкой молодежи составляет всего 12%».
И третий показатель, который вводится в рамках данной стратегической программы – это оценка детьми и молодежью возможности самореализации. То есть это оценочный показатель, определяемый путем социологических опросов. Другими словами, мониторинг мнения молодежи о работе социальных структур города по созданию условий для развития будущих поколений. Задача - добиться удовлетворения этими условиями у 60% молодежи.