30.11.09  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Новый год Первый канал хочет порадовать юных россиян «раскрашенной» «Золушкой»


Первый канал продолжает расширять список «раскрашиваемых» старых советских фильмов. Первыми были «17 мгновений весны» и «В бой идут одни старики». После того, как телевизионщики отбили натиск противников «раскрашенных фильмов», их список был расширен. Было объявлено, что следующими станут кинокомедии «Подкидыш», «Волга-Волга» и «Веселые ребята». И вот теперь после «взрослых картин» решено сделать цветной и детскую сказку.

На экраны «Золушка» вышла в далеком 1947 году. Спустя 20 лет фильм пришлось реставрировать. Но реставрация получилась неудачной – до сегодняшнего дня картина дожила чисто формально – показывать на экранах ее нельзя. Это и предопределило ее сегодняшнюю судьбу. Параллельно с новой реставрацией картину раскрасят. Как говорят на Первом канале, раскрашивание – не самоцель, а вынужденная необходимость. Ко всему прочему, цветной фильм, безусловно, будет более интересен юным россиянам, чем его черно-белый аналог.

О сроках завершения работ над картиной официально не сообщается. Но из неофициальных источников стало известно, что обновленную «Золушку» покажут в Новогодние праздники.