30.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» дома не проигрывает

Одержав четыре победы в четырех домашних матчах, череповчане переместились сразу на шестую строчку в турнирной таблице. Во втором домашнем спаренном туре череповчанам предстояло помериться силами с БК «Роснефть-КБТК» (Нальчик). Соперник достаточно «крепкий», у которого просто так не выиграешь. Что и подтвердил результат первого матча. В течение трех первых четвертей шла очень напряженная борьба, в которой гости преуспели чуть больше. А в заключительной выяснилось, что сил больше осталось у хозяев паркета. Череповчане дружно пошли вперед и гости «сломались», не выдержав этого давления. В итоге череповчане праздновали победу – 77:73.

В повторном матче гости поначалу тоже пытались навязать борьбу. Но на сей раз их хватило только на первые 10 минут. А затем игра проходила при полном и подавляющем преимуществе нашей команды. Череповчане не позволили ни разу усомниться в своем превосходстве над соперником. В итоге – более чем убедительная победа – 106:69.

Все результаты тура:
Урал (Екатеринбург) - Нижний Новгород (Н.Новгород) - 63:79
ТГУ-Баскет (Тамбов) - Рязань (Рязань) - 70:77
Северсталь (Череповец) - Роснефть-КБТК (Нальчик) - 106:69
ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Рускон-Мордовия (Саранск) - 88:80
Металлург-Университет (Магнитогорск) - Спартак-Приморье (Приморский край) - 85:92
Урал (Екатеринбург) - Нижний Новгород (Н.Новгород) - 64:76
Северсталь (Череповец) - Роснефть-КБТК (Нальчик) - 77:73
ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Рускон-Мордовия (Саранск) - 69:89
ТГУ-Баскет (Тамбов) - Рязань (Рязань) - 62:78