30.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Страка вновь помог ХК «Северсталь» победить

Две шайбы, забитые легионером в матче против «Витязя», решили исход борьбы – 5:4 (в ОТ). Начали череповчане очень уверенно. И уже к середине первого периода вели со счетом 2:0. Причем вторая шайба была забита в меньшинстве – штрафной буллит реализовал Страка. Но затем не заладилась игра у голкипера череповчан Стани. В конце концов, когда гости забили четвертую шайбу и вышли вперед, тренеры усадили его на скамейку, выпустив новобранца клуба Алексея Яхина. Вратарь, сменивший отчисленного Мыльникова, с задачей справился блестяще. Гостям так и не удалось ни разу его пробить. А череповчане в конце второго периода счет сравняли – 4:4. Третья двадцатиминутка получилась «сухой». А в дополнительное время в нужное время в нужном месте оказался Страка, который и подвел итог матчу – со счетом 5:4 победили череповчане.