26.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три пожара из-за короткого замыкания произошли за минувшие сутки на территории Вологодчины.


Из искры возгоралось пламя. Так, накануне около 16 часов 30 минут в городе Красавино Великоустюгского района полностью сгорел одноэтажный деревянный дом 8х10 метров, принадлежащий мужчине 1956 года рождения. Сам, он, к счастью, не пострадал, но вот где теперь жить – проблема. В тушении пожара принимали участие три пожарных расчета в составе 6 человек.

Также три пожарных расчета в составе уже семи огнеборцев участвовали в ликвидации пожара в Бабаево. Там около 17 часов 15 минут в результате короткого замыкания электропроводки загорелся деревянный дом тоже 8х10 метров, но уже двухквартирный. Огнем была уничтожена внутренняя отделка одной из квартир и вся мебель в ней. Пострадавших нет.

И последний пожар произошел уже сегодня около 2 часов 10 минут в 9-этажном доме №113 по улице Карла Маркса в Вологде. Здесь причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитке в подъезде на 1-м этаже. В результате было закопчено 0,5 квадратных метра стены и 6 квадратных метров потолка. В тушении принимали участие 3 пожарных расчета в составе 14 человек. Пострадавших нет.