25.11.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 18 дорог к дому.


На очередном совещании программного комитета Программы «Дорога к дому» были подведены итоги открытого конкурса проектов на 2010 год. Напомним, что открытый конкурс проектов Программы проводится с 2007 года. Его целью является отбор проектов, необходимых для города и направленных на профилактику безнадзорности и социального сиротства, а также семейное устройство детей- сирот.

К участию в данном конкурсе приглашались организации, работающие с детьми, а также их родителями, желающие поддержать гармоничное развитие подрастающего поколения г. Череповца. Организатор конкурса - Благотворительный фонд «Дорога к дому».

Интерес к данному конкурсу был достаточно высок, на участие было подано 22 заявки. Среди организаций, представивших свои проекты на конкурс, - учреждения управления образования, управления здравоохранения, комитета социальной защиты населения г. Череповца, МСПДМ «Восхождение», МУЗ «Череповецкий психоневрологический диспансер».

Решением программного комитета 18 проектов были приняты в Программу, а четыре проекта не прошли конкурс. В следующем году будут реализовываться следующие проекты: «Счастливый ребенок», «Вместе с мамой», «Молодая мама», «Социальная скорая помощь», «Шаг навстречу», «Семья+», «Биржа труда для несовершеннолетних группы риска», «Социально-развивающий курс «СоРоКа», «Счастливое родительство», «Территориально социальная служба», «Школа приемных родителей», «Родительская академия», «Антикризисная программа «Горячая линия», «Общественная приемная по правам ребенка», «Твой выбор», «Служба посредничества и примирения», «Электронные коммуникации». А также программная деятельность – это «Развитие специалистов», «Информационное влияние», «Территория детства», «Телефон горячей линии «Детство», «Психологическое консультирование и экспресс–диагностика».

Не прошли конкурс проекты: «Вместе», «Медико-психологическая реабилитация детей и подростков, подвергшихся насилию», «Иные» и «Лига взаимопомощи», сообщает пресс-служба Программы «Дорога к дому».