25.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» выиграл свой первый домашний матч в сезоне

Первый круг чемпионата России по баскетболу в суперлиге «Б» близок к своему экватору, а череповчане лишь впервые предстали перед болельщиками в родных стенах. Жеребьевка оказалась не милостивой к нашей команде, которая первые пять стартовых туров вынуждена была проводить в гостях. И вот, наконец, «открытие сезона» добралось и до Череповца. Понятно, «Северсталь», которая пока выдающимися результатами похвастаться не может, постаралась сделать своим болельщикам подарок. Тем более что соперник – БК «Рязань» - к числу грандов не относится. Но одержать первую домашнюю победу оказалось не так просто. Три четверти прошли в относительно равной борьбе, где удача была лишь чуточку милостивее к хозяевам паркета. Дожать гостей череповчанам удалось лишь в последние 10 минут, когда их игровое и территориальное преимущество стало подавляющим. Как следствие – победа со счетом 74:63. Сегодня команды проведут повторную встречу.