23.11.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Энергия для зодчества.


«Вологдаэнерго» начинает реконструкцию комплектной трансформаторной подстанции (КТП) «Музей деревянного зодчества». В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» начинается реконструкция электрических сетей крупного туристического объекта Вологодской области - государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Реконструкция будет производиться по договору технологического присоединения музея деревянного зодчества к электрическим сетям «Вологдаэнерго». Она связана с увеличением потребляемой мощности объекта, которая с введением в эксплуатацию новой КТП увеличится на 138 кВт.

По словам начальника департамента капитального строительства «Вологдаэнерго» Валерия Рыбина, в ходе работ энергетики произведут замену КТП-100кВА «Музей» от высоковольтной линии 10 кВ «Ивлево» на более мощную КТПН-250кВА киоскового типа.

В настоящее время все необходимое оборудование для объекта получено и производится комплектация материалов под устройство фундаментов из железобетонных блоков. Согласно договора на технологическое присоединение, стоимость услуг составит 878 тысяч рублей, сообщает пресс-служба «Вологдаэнерго».