23.11.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Защищены ли права детей?


И есть ли у детей вообще права? 2 декабря с 15 часов в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (по адресу: улица Ленина, 117-а) в рамках Программы «Дорога к дому» состоится прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних и их семей.

На этот раз прием будет проводить Елена Александровна Елкина, заместитель начальника управления здравоохранения г. Череповца.
Обращаться можно по любым нарушениям прав детей со стороны специалистов учреждений здравоохранения, по вопросам медицинского обслуживания несовершеннолетних.

«Родители, а тем более дети, часто не знают своих прав, - говорит руководитель общественной приемной по правам ребенка Программы «Дорога к дому» Галина Митина, - поэтому мы и организуем такие встречи – с юристами, представителями органов власти, образования, здравоохранения, органов внутренних дел, чтобы можно было получить информацию из первых рук, решить проблему».

Оставить информацию (свои вопросы и координаты), предварительно записаться на прием, можно по телефону горячей линии «Детство» программы «Дорога к дому» 57-10-07. Дополнительную информацию можно получить у Галины Митиной – руководителя общественной приемной по защите прав ребенка также по телефону 57-10-07.